UA
 

В РФ чиновница отчиталась о производстве карбюраторов для электромобилей

Корреспондент.net,  28 марта 2024, 15:44
0
1387
В РФ чиновница отчиталась о производстве карбюраторов для электромобилей
Фото: Autonews.ru
Чиновница "налаживает производство" карбюратора для электромобиля

В отчет о результатах своей работы чиновница включила украденную в интернете новость. Только не разобралась, что "новость" опубликована сатирическим изданием.

В России чиновница в отчете о результатах своей работы заявила о налаживании производства карбюраторов для электромобилей, сообщает российское издание Агентство.

Отчет первой заместительницы председателя правительства Ульяновской области РФ Марины Алексеевой был опубликован на сайте Общественной палаты области.

"Крупнейшее предприятие г.Димитровграда ООО ДААЗ приступило к крупному переоснащению под выпуск карбюраторов для будущего отечественного электромобиля Атом. В этот проект Росатом уже вложил 1,1 млрд рублей", - написала чиновница в отчете.

Отметим, карбюратор - это узел системы питания двигателя внутреннего сгорания, предназначенный для приготовления смеси жидкого топлива с воздухом и регулирующий подачу топлива в камеру сгорания. В современных двигателях внутреннего сгорания практически не используется ввиду устаревания технологии. В электромобилях не может использоваться в принципе ввиду отсутствия двигателя внутреннего сгорания.

Фрагмент отчета чиновницы, в котором говорилось о карбюраторах, практически полностью совпал с текстом сатирического издания Панорама, который был опубликован в сентябре 2023 года. Причем на сайте Панорамы прямо указано: "Все тексты на этом сайте представляют собой гротескные пародии на реальность и не являются реальными новостями".

Интересно, что сам проект электромобиля Атом, инвесторами которого стали КамАЗ и Росатом, независимые российские журналисты называют ярким примером коррупции в России.

Как известно, в России ложь на всех уровнях государственного управления стала привычным и обыденным явлением: в открытую лгут все, включая Владимира Путина, который обещал не повышать пенсионный возраст, нападать на Украину, не проводить мобилизацию ит.д.и т.п.Из последней грязной лжи - бездоказательные и беспочвенные обвинения Украины, США и Великобритании в причастности к теракту в концертном зале Крокус. Однако в эту ложь, по информации российских СМИ, не верит даже ближайшее окружение Путина.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: РоссиякоррупциячиновникиЛожьворовство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии