Фото: Російські ЗМІ (ілюстративне фото)
ЦПД отмечает, что такие действия российских властей сигнализируют о желании Кремля продолжать войну в Украине.
Центр противодействия дезинформации свидетельствует, что количество желающих воевать значительно меньше, чем нужно Кремлю.
Повышение единовременных выплат за заключение контракта с минобороны РФ продолжается в российских регионах. Это свидетельствует о критических проблемах с набором новых военных. Об этом
заявляет Центр противодействия дезинформации.
В Татарстане местные власти увеличили выплату до 2,8 млн рублей (около 28 тыс. долларов США), на Ямале - до 3,1 млн рублей (31 тыс. долларов США), а в Самарской области составляли рекордный "тариф" за участие в войне - 4 млн рублей (40 тыс. долларов США).
"Такие решения региональных властей свидетельствуют, что количество желающих воевать значительно меньше, чем нужно Кремлю. О проблемах с набором людей в армию свидетельствует и то, что часть регионов России продолжают повышать выплаты, даже если им это не по карману - приходится урезать расходы или просить помощи у центра", - говорится в сообщении.
ЦПД отмечает, что подобные действия российских властей сигнализируют о желании Кремля продолжать войну в Украине.
Напомним, подписанный президентом США Дональдом Трампом указ о прекращении международной помощи на 90 дней
не касается военной помощи Украине, сообщил руководитель Центра противодействия дезинформации.
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp