UA
 

Путин более суток избегает упоминаний об ударах по авиабазам РФ - СМИ

Текст: ,  2 июня 2025, 13:46
0
1050
Путин более суток избегает упоминаний об ударах по авиабазам РФ - СМИ
Фото: Getty Images
Путин ничего не сказал и о событиях на железных дорогах в Брянской и Курской областях

Минобороны РФ ограничилось короткой сводкой, в которой упоминалось о "возгорании нескольких единиц техники".

Глава правящего режима России Владимир Путин уже более суток молчит после удачной массовой операции СБУ на территории России под названием Паутина. "Непростое" воскресенье началось для России в Брянской и Курской областях, где обрушились мосты на железной дороге, а кульминации достигло во время беспрецедентного удара по базам стратегической авиации РФ. Об этом сообщает издание The Moscow Times.

Путин ничего не сказал о событиях на железных дорогах в субботу, в результате которых семь человек погибли и более 100 пострадали. 

Никаких комментариев не было и по поводу атаки на авиабазы в Мурманской, Иркутской, Рязанской и Ивановской областях, в результате которой, по данным OSINT-аналитиков, было уничтожено не менее 13 стратегических бомбардировщиков. 

СМИ добавили, что будто "язык связан" и обычно многословному заместителю председателя Совета безопасности Дмитрию Медведеву. Хотя ранее он угрожал Киеву и Западу ядерной войной.

Молчали также депутаты Думы, а Минобороны РФ ограничилось коротким сводкой, где было упомянуто о "возгорании нескольких единиц техники".

Никак не прокомментировал произошедшее глава российской делегации на переговорах с Киевом Владимир Мединский. В воскресенье вечером, после приземления в Стамбуле, Мединский сообщил, что у него "хорошее настроение".

Атака ВСУ на базы стратегической авиации стала "самой значительной и самой успешной операцией" за всю войну, сказал The Times профессор стратегических исследований St Andrews University Филлипс О’Брайен в The Times.

Про-военные российские соцсети заявили, что уничтоженные самолеты давно сняты с производства и не имеют аналогов. Восстановить эти потери невозможно. 

Как мы уже писали, в Брянской области РФ произошло обрушение моста с автомобилями, в это время под мостом проезжал пассажирский поезд, в результате аварии семь человек погибли, еще 73 пострадали.

В Курской области России во время движения грузового локомотива обрушился мост. Часть поезда упала на автомобильную дорогу под мостом. Пострадали машинист и два его помощника.

Операция Паутина: СБУ оценила потери России

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
С ТОТ вернули девушку и парня
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияоперацияавиацияПутинСБУПоездпаутинааварияжелезная дорогаатака уничтожениесамолетыдронВойна с Россиейдрон-камикадзе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку