Фото: proekt.media
Вокруг резиденции Путина на Валдае установили 12 систем ПВО
Вокруг резиденции российского президента Владимира Путина на Валдае расположены сразу 12 комплексов ПВО.
Резиденцию российского диктатора Владимира Путина на Валдае в Новгородской области охраняют 12 комплексов противовоздушной обороны. Об этом сообщает Российская служба Радио Свобода в среду, 13 августа.
Вокруг резиденции Путина на Валдае на специальных башнях установлено 12 комплексов ПВО, преимущественно это Панцири, подсчитали журналисты Радио Свободы на основе новых спутниковых снимков Яндекса и фотографий сервиса Яндекс.Дзеркала.
Отмечается, что 12 башен с комплексами ПВО вокруг резиденции Путина - это всего лишь в пять раз меньше, чем количество подобных систем в Москве и Подмосковье.
Власти России не комментируют причины такого усиления, но эксперты связывают это с активизацией украинских беспилотных атак на российскую территорию, в частности в Москве и приграничных областях.
Хотя Валдай расположен в нескольких сотнях километров от линии фронта, Путин там регулярно проводит совещания и принимает близкое окружение.
Башня с комплексом ПВО. Фото: Telegram-канал Astra
Напомним, в 2023 году журналисты российского издания Проект рассказывали о специально построенном для бывшей гимнастки Алины Кабаевой
дом рядом с резиденцией Путина на Валдае. Сообщалось, что туда проложили отдельную железнодорожную ветку.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp