UA
 

Подмосковье и Ленинградскую область атакуют БПЛА

Текст: ,  12 сентября 2025, 04:49
0
846
Подмосковье и Ленинградскую область атакуют БПЛА
Фото: LIGA.net
Россия отражает атаки украинских БПЛА

В петербургском аэропорту Пулково объявлен план Ковер из-за дронов в небе. На подлете к Москве якобы сбили девять БПЛА.

Российские СМИ сообщают об атаке дронов на Московскую и Ленинградскую области. Местные власти заявляют о "сбитии БПЛА".

Так, мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о якобы сбитии девяти беспилотников, которые подлетали к российской столице.

По его словам, на месте падения обломков работают специалисты экстренных служб.

Тем временем губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко заявил, что над пятью районами Ленобласти и Пушкинским районом Петербурга работают силы ПВО.

"Уничтожено более 20 БПЛА. Продолжается отражение атаки беспилотников.В Тосно на улицах Промышленная и Чехова зафиксировано падение обломков. Места падения  оцеплены, возгораний и пострадавших нет", - позже добавил Дрозденко.

План Ковер объявлен в петербургском аэропорту Пулково из-за украинских дронов в небе. На вылет задерживаются восемь рейсов и три отменены.

Напомним, вечером в Смоленске прозвучали взрывы. Россияне в соцсетях писали о массированной атаке беспилотников и пожаре. Позже OSINT-аналитики заявили об поражении нефтебазы Лукойл.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
С ТОТ вернули девушку и парня
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияМоскваБПЛАПодмосковьеЛенинградская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку