UA
 

В Кремле отреагировали на "адские санкции" США

Текст: ,  21 сентября 2026, 14:47
0
7160
В Кремле отреагировали на  адские санкции  США
Фото: РосЗМІ
Дмитрий Песков считает, что Россия "адаптируется" к новым санкциям

Это вряд ли поспособствует более успешному продвижению украинского урегулирования, считает Дмитрий Песков.

Подписание президентом США Дональдом Трампом законопроекта о "адских санкциях" не способствует реанимации двусторонних отношений РФ и Соединенных Штатов. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков в комментарии российским пропагандистам в понедельник, 21 сентября.

"Что касается подписания этого документа, то, безусловно, это то, что не способствует реанимации наших двусторонних отношений. И также, конечно, вряд ли будет способствовать более успешному продвижению путем украинского урегулирования", - заявил он.

У Пескова спросили, ожидает ли Москва снижения закупок российской нефти партнерами, получала ли сообщения о таких планах.

"Мы находимся в постоянном контакте с нашими торговыми партнерами. Вы уже слышали заявления, в которых они дали оценку таким возможным ограничениям вторичного характера. Собственно, все единогласно говорят о полном неприятии такой политики", - сказал пресс-секретарь Кремля.

Он напомнил, что "в отношении России было введено более 30 тысяч различных санкций".

"И, конечно, Россия в значительной степени адаптировалась к этим санкциям и нашла способы минимизации негативного эффекта от их реализации", - добавил Песков.

Как известно, 18 сентября Дональд Трамп подписал одобренный Конгрессом закон о расширении санкций в отношении РФ и продлении санкций против Ирана. Он предусматривает новые санкции против российской элиты, банков, энергетических и оборонных структур, а также теневого танкерного флота РФ.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Санкции против России
Китайский производитель электрокаров запретил продавать свои авто в РФ
РФ не смогла вывести из Индии скопившиеся на счетах рупии
Нож в спину: крупнейший банк Турции перестал открывать счета россянам
В РФ готовятся к падению рубля до 120 за доллар
В РФ во время рейса сломались четыре самолета за день
СПЕЦТЕМА: Санкции против России
ТЕГИ: СШАКремльсанкцииДмитрий Песковсанкции против России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку