UA
 

В Подмосковье жестоко избили лидера ДПНИ Александра Белова

Корреспондент.net,  6 декабря 2008, 20:42
0
35
В Подмосковье жестоко избили лидера ДПНИ Александра Белова
Фото: nakanune.ru
Лидер ДПНИ Александр Белов

На лидера Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) Александра Белова совершено нападение в Подмосковье.

Об этом сообщил соорганизатор Русского марша, лидер Славянского союза Дмитрий Демушкин.

"Как мне стало известно, в субботу в подмосковных Люберцах было совершено нападение на одного из организаторов Русского марша Александра Белова (Поткина). Несколько человек в масках, используя арматуру, избили Александра. Били очень профессионально", - сказал Демушкин.

"Он ничего не понимает, никого не узнает и частично потерял память", - сказал Демушкин. Как сообщается, позже сам Белов заявил, что отказался от госпитализации.

"Я отказался от госпитализации в больнице города Люберцы, сейчас мы с моими друзьями едем в Москву, и, возможно, там меня госпитализируют", - сообщил вечером в субботу по телефону лидер ДПНИ.

Пострадавший сообщил, что у него черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, а также множественные ушибы лица и головы.

"Около часа дня мы приехали в Люберцы, чтобы встретиться с группой молодых людей - наших соратников. В районе стадиона на нас напали около 15 человек. Они были вооружены арматурой, битами, кастетами",- сообщил Белов.

"В результате нападения я получил несколько ударов сзади по голове. Потерял сознание и очнулся уже в больнице", - сказал лидер ДПНИ.

Как сообщается, в правоохранительных органах Подмосковья подтвердили факт нападения на Белова.

Напомним, ранее против Александра Белова было возбуждено уголовное дело. Он обвиняется по ч. 1 ст. 282 УК РФ (Возбуждение ненависти или вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Как сообщил ранее официальный представитель следственного управления СКП РФ по Москве, обвинение предъявлено "по факту высказываний, допущенных на празднике Дня народного единства в ходе санкционированного митинга 4 ноября 2007 года".

Напомним, как сообщалось 4 ноября, в интервью корреспонденту РИА «Новый Регион» Софье Кораблевой лидер Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) Александр Белов опроверг информацию о своем задержании, и заявил, что от ареста его спас счастливый случай в лице президента России Дмитрия Медведева.

По материалам: Lenta.ruNEWSru.comИнтерфакс
ТЕГИ: РоссияпреступленияУголовные преступления
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии