UA
 

За выходные в Москве убили четырех иностранцев

Корреспондент.net,  15 декабря 2008, 10:26
0
35
За выходные в Москве убили четырех иностранцев
Фото: АР
За выходные в Москве убили четырех иностранцев

За 13-14 декабря в Москве было совершено несколько убийств иностранных граждан.

Как сообщил в правоохранительных органах города, на западе Москвы в ночь на субботу на территории плодоовощной базы на Производственной улице зарезали гражданина Таджикистана.

В воскресенье утром у дома по улице Говорова с колото-резаным ранением в области сердца обнаружен труп 20-летнего гражданина Азербайджана.

В воскресенье днем в квартире жилого дома на Староволынской улице обнаружен труп гражданина Украины с кровоподтеком головы.

Вечером 14 декабря на юго-западе Москвы неизвестными совершено убийство студента из Казахстана. Юноша скончался от потери крови после прямого попадания ножом в печень. Во всех случаях возбуждены уголовные дела, ведется расследование.

Напомним, на прошлой неделе в Москве было совершено нападение на двух рабочих из Таджикистана, в результате чего один из приезжих был обезглавлен, а второй получил тяжелые ранения, но смог спастись бегством. Ответственность за резонансное убийство взяла на себя Боевая организация русских националистов.

Как сообщалось, по данным Московского бюро по правам человека с начала 2008 года в России в результате нападений на почве ксенофобии погибли более ста человек.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: РоссияУголовные преступленияМоскваубийства
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии