UA
 

Лужков: Екатерина Великая была самым эффективным правителем России

Корреспондент.net,  29 января 2009, 16:27
0
32
Лужков: Екатерина Великая была самым эффективным правителем России
Фото: Reuters
Лужков: Екатерина Великая была самым эффективным правителем России

На открытии Международного женского форума мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что Екатерина Великая, по его мнению, была самым эффективным из российских правителей.

Градоначальник также отметил значительную роль женщин в истории России. Приветствуя участниц форума, он сказал: "Товарищи женщины, участники форума! Я сердечно приветствую вас. Я испытываю смущение перед таким высоким собранием и я испытывал бы абсолютно паническое состояние, если бы я был здесь один, но пара мужчин здесь есть".  

В свою очередь, собравшиеся представительницы прекрасного пола намерены обсудить вопрос устойчивости женского лидерства в условиях мирового финансового кризиса, а также образовательные программы, которые способствуют расширению участия женщин в решении национальных и глобальных проблем современности.

Уже то, что Совет директоров форума проводится в Москве, говорит о высокой оценке достижений женского движения в России и положительном имидже Москвы за рубежом, отметила первый заммэра Людмила Швецова.

Международный женский форум был основан в 1982 году в США для того, чтобы содействовать лидерству женщин во всем мире, развивать международное сотрудничество, максимально увеличивать возможность женщин оказывать влияние на политику в своих странах. В него входят более 4 тысяч женщин из 21 страны. Среди них - Хилари Клинтон и Ким Кэмпбэлл, бывшая премьер-министр Канады.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: МоскваЛужковженщины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии