UA
 

В центре Петербурга задержали участников несанкционированного пикета

Корреспондент.net,  3 мая 2009, 16:14
0
15
В центре Петербурга задержали участников несанкционированного пикета
Фото: Reuters
В Петербурге задержали участников пикета

В центре Петербурга задержаны четверо участников несанкционированного пикета, протестовавших против запрета публичных акций.

Об этом говорится в сообщении городского отделения партии Яблоко.

"В ходе пикета против запрета публичных мероприятий, который проходил у Гостиного двора, было задержано несколько человек. Среди них - член движения Солидарность и трое активистов молодежного Яблока. Все они были доставлены в 27-ое отделение милиции,"- сообщают в партии Яблоко.

Также, по словам организаторов, такие пикеты проходят еженедельно. Активисты несогласных каждый раз уведомляют мэрию города о намерении провести акцию, мэрия отвечает отказом, люди все равно выходят на пикет, где их уже ждет милиция.

По информации Фонтанка.Ру, на этот раз пикетчикам отказали на основании того, что рядом с местом его проведения есть подземные переходы и проводятся мероприятия антитеррористической направленности. В мэрии также отметили, что заявленное место прилегает к опасным объектам.

Также источник в ГУВД города сообщил, что по факту задержания составлены протоколы о нарушении правил проведения пикета.

"Акция не была согласована с властями города, разрешения на ее проведение у участников не было. Задержанные представляют оппозиционные движения Петербурга, в том числа Яблоко и Объединенный гражданский фронт", - рассказали в милиции.

Напомним, 20 апреля, у стен консульства Украины в Петербурге прошла акция против попыток снести памятник воину-освободителю в городе Стрый Львовской области Украины. Как стало известно, в ней приняли участие около полутора десятков активистов движения.

Как яообщалось 31 января, российская оппозиция и сторонники политики властей РФ провели митинги во многих регионах РФ.

По материалам: Lenta.ruИнтерфакс
ТЕГИ: митингарестСанкт-Петербург
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии