UA
 

Новый премьер Польши: Варшава поддерживает Киев

Корреспондент.net,  28 декабря 2017, 12:45
6
2451
Новый премьер Польши: Варшава поддерживает Киев
Фото: Getty Images
Матеуш Моравецкий

Моравецкий и Гройсман поговорили по телефону.

Варшава намерена продолжать поддерживать евроатлантические стремления Украины. Об этом заявил новый премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, сообщает PAP.

По словам пресс-секретаря польского правительства Йоанны Копциньской, во время телефонного разговора премьер-министр Украины Владимир Гройсман поздравил Моравецкого с вступлением в должность главы правительства.

Собеседники подтвердили важность углубления двустороннего сотрудничества в сферах экономики, безопасности, культуры и местного самоуправления. "Премьер-министр (Польши, – ред.) подтвердил, что Польша поддерживает евроатлантические стремления Украины и намерена продолжать поддержку в этой сфере", – сказала пресс-секретарь польского правительства.

Мы подтвердили взаимную настроенность на диалог и стратегическое партнерство по многим вопросам - от экономики и энергетического будущего до формирования повестки дня работы Варшавы как непостоянного члена Совбеза ООН в следующие два года. Пригласил коллегу посетить Киев в удобное время", - написал в свою очередь Гройсман после разговора на своей странице в Facebook.

Ранее сообщалось, что Моравецкий считает небезопасным строительство российского газопровода Северный поток-2.

По материалам: Европейская правда
ТЕГИ: УкраинаПольшапремьер-министрЕвроинтеграция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии