UA
 

Россия объявила украинского журналиста в международный розыск

Корреспондент.net,  25 июня 2020, 18:04
49
9764
Россия объявила украинского журналиста в международный розыск
Фото: 123ru.net
Муджабаев переехал в Украину в июне 2015 года

Заместителя главного редактора телеканала ATR обвиняют в публичных призывах к терроризму через интернет.

 
Генеральная прокуратура Российской Федерации объявила в международный розыск украинского журналиста Айдера Муждабаева. Об этом в четверг, 25 июня, сообщил Следственный комитет России.
 
 
СКР заочно выдвинул Муждабаеву обвинения в публичных призывах к террористической деятельности и публичном оправдании терроризма через интернет.
 
По версии следствия, Муждабаев опубликовал на своей странице в соцсети два текста с призывами к захвату граждан Российской Федерации на территории Украины для последующего обмена на осужденного в России украинского кинорежиссера Олега Сенцова.
 
Муждабаев с 1998 года работал в газете Московский комсомолец, с 2008 года был заместителем главного редактора газеты. В июне 2015 года он переехал в Украину и является заместителем главного редактора крымскотатарского телеканала ATR.
 
Как сообщалось, полицейские Миннеаполиса арестовали репортера CNN Омара Хименеса в прямом эфире. Журналист рассказывал о гражданских беспорядках в регионе. На вопрос, за что его задерживают, полицейские не ответили.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраина-Россияуголовное деложурналистЖурналисты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии