UA
 

Представители пяти стран обсудили вопрос Донбасса

Текст: ,  8 апреля 2021, 05:26
2
9360
Представители пяти стран обсудили вопрос Донбасса
Фото: facebook.com/pressjfo.news
Представители Британии, США, Литвы, Польши и Канады обсудили эскалацию конфликта на Донбассе

Политики подтвердили свою непоколебимую поддержку суверенитета, территориальной целостности и евроатлантических устремлений Украины.

Министр обороны Британии Бен Уоллес провел онлайн-встречу с представителями США, Литвы, Польши и Канады по вопросу Украины на фоне эскалации конфликта на Донбассе. Об этом в четверг, 8 апреля, сообщила пресс-служба Пентагона.

Отмечается, что на встречу были приглашены делегаты тех стран, которые вносят основной вклад в сферу безопасности Украины.

Так, в ходе встречи стороны выразили обеспокоенность по поводу увеличения военной активности РФ у границ Украины и пришли к выводу, что "дестабилизирующие действия России подрывают деэскалацию напряженности, достигнутую в рамках соглашения при посредничестве ОБСЕ от 27 июля 2020 года".

Кроме того, участники переговоров подтвердили свою приверженность обеспечению обучения и поддержки для наращивания потенциала украинских Вооруженных сил.

Также политики подтвердили свою непоколебимую поддержку суверенитета, территориальной целостности и евроатлантических устремлений Украины.

Ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба обсудил со своими коллегами из Словакии, Иваном Корчоком, и Грузии - Давидом Залкалиани - наращивание военного присутствия России возле украинской границы.

Зачем Россия стягивает войска. Atlantic Council

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Обострение на Донбассе
РФ перебрасывает на Донбасс дополнительные силы - Минобороны США
Войска РФ готовятся к массированному наступлению - глава Донецкой ОВА
РФ готовится к большой битве за Донбасс - Гайдай
ВСУ уничтожили два российских танка и БМП
Украинская артиллерия разбила колонну техники РФ в районе Старобельска
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: УкраинаПольшаСШАБританияКанадаЛитвадонбассобострениеПеремирие на ДонбассеПрекращение огня на Донбассережим тишины на Донбассе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии