UA
 

Боррель и Блинкен обсудили ситуацию вокруг Украины

Текст: ,  23 декабря 2021, 03:20
0
2994
Боррель и Блинкен обсудили ситуацию вокруг Украины
Глава европейской дипломатии ЕС по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель и госсекретарь США Энтони Блинкен обсудили поддержку Украины на фоне агрессии РФ.

Госсекретарь США Энтони Блинкен и верховный представитель Евросоюза по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель обсудили эскалацию на украинской границе. Об этом говорится в заявлении Европейской службы внешних связей.

В частности, представитель ЕС заявил, что Россия должна снизить напряжение на границе и полностью выполнять Минские договоренности.

"Мы договорились о дальнейшей координации наших действий и о том, что дискуссия по европейской безопасности будет проходить при координации и участии ЕС", - сказал Боррель.

Также Госсекретарь США и Высокий представитель ЕС подтвердили свою неизменную приверженность укреплению партнерства США и ЕС и совместной работе, чтобы "противостоять общим вызовам".

Говоря о ситуации в Украине, они подчеркнули необходимость скоординированных действий для поддержки суверенитета и территориальной целостности нашей страны и подтвердили, что любая дальнейшая военная агрессия России против Украины "будет иметь серьезные последствия для Российской Федерации".

Напомним, появились новые данные американской разведки о стягивании российских войск к границе с Украиной. Согласно им, Россия сосредоточила войска и технику всего в 30 милях от украинской границы.

США о вторжении в Украину: Путин пока не решил

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинаСШАЕвросоюзгосдепартамент США
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии