UA
 

Ирландия поддержала заявку Украины на членство в ЕС

Текст: ,  6 апреля 2022, 15:35
0
1250
Ирландия поддержала заявку Украины на членство в ЕС
Премьер-министр Ирландии Михол Мартин

Решение о политической ориентации является демократическим правом Украины и ее народа, подчеркнул глава ирландского правительства.

Ирландия поддержала заявку Украины на членство в ЕС. Об этом в среду, 6 апреля, заявил премьер-министр страны Михол Мартин, сообщает Европейская правда.

"Я приветствовал и поддержал заявку Украины на членство в ЕС. Я приветствовал эту заявку, и я подтверждаю эту поддержку сегодня в этом зале", - сказал Мартин в ирландском парламенте, где выступал с речью президент Украины Владимир Зеленский.

Он добавил, что решение о вступлении в Европейский союз является демократическим правом Украины и украинского народа.

"Вы выбрали подачу заявки на членство в ЕС. Мы знаем, что расширение ЕС было силой стабилизации и демократизации в соседних государствах. Это стратегический интерес Европейского Союза, это интерес Украины. Как я сказал вам, президент Зеленский, когда мы разговаривали 16 апреля, я продолжу поддерживать дело Украины", - заверил глава ирландского правительства.

Ранее власти Ирландии объявили о высылке из страны четырех российских дипломатов.

Напомним, председатель Европарламента Роберта Метсола заверила, что Украину быстро признают кандидатом на членство в ЕС и окажут помощь в восстановлении после войны.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаЕСУкраина-ЕСЕвросоюзИрландияПоддержка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии