UA
 

МИД Грузии вызвал украинского поверенного из-за данных разведки

Текст: ,  2 мая 2022, 17:37
0
3761
МИД Грузии вызвал украинского поверенного из-за данных разведки
Фото: МИД Грузии
В МИД Грузии потребовали объяснений от Андрея Касьянова

Распространение непроверенной информации наносит ущерб партнерским отношениям между двумя странами, считают в Тбилиси.

Министерство иностранных дел Грузии вызвало временного поверенного в делах Украины Андрея Касьянова. Украинского дипломата позвали в связи с информацией, распространенной разведкой Минобороны Украины. Об этом сообщается на сайте МИД Грузии в понедельник, 2 мая.

"Выразив недовольство грузинской стороны подобными утверждениями, заместитель министра Теймураз Джанджалия подчеркнул, что распространение такой непроверенной информации наносит ущерб партнерским отношениям между двумя странами", – говорится в сообщении.

Касьянову предложили предоставить фактические объяснения и доказательства по данной информации. В ответ дипломат сообщил, что на данном этапе у него нет пояснений, отметив, что соответствующее уведомление будет передано Киеву.

Отметим, что речь идет о данных украинской разведки, которые были обнародованы еще в начеле апреля. Тогда отмечалось, что Россия налаживает каналы контрабанды через Грузию, которыми провозятся в обход санкций запчасти для техники, электронику и оптические приборы. Также утверждалось, что представители грузинских спецслужб не препятствуют деятельности российских агентов, поскольку получили такие распоряжения от политической верхушки страны.

Премьер Грузии исключил "второй фронт" против России

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинаГрузияМинобороныконтрабандаспецслужбыТбилисиМИДразведкановости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии