UA
 

В США уточнили слова Байдена о РСЗО для Украины

Текст: ,  31 мая 2022, 09:15
1
37349
В США уточнили слова Байдена о РСЗО для Украины
Фото: wikipedia.org
M270 MLRS

Киев получит новые партии высокоточных ракет с большей дальностью, чем сейчас имеет, однако они не смогут поражать цели в глубине РФ.

Украина получит от США высокоточные реактивные системы залпового огня и ракеты к ним, но они не смогут наносить удары вглубь российской территории. Об этом сообщил в Twitter экс-посол США в России и сопредседатель Международной рабочей группы по антироссийским санкциям Майкл Макфол.

Ранее президент США Джо Байден заявил, что Вашингтон не будет поставлять Киеву РСЗО большой дальности.

"Уточняющие комментарии от администрации Байдена по MLRS (РСЗО - ред.) более обнадеживающие. Украина получит новые партии высокоточных ракет с большей дальностью, чем сейчас есть у украинцев, но не ракет, способных нанести удар вглубь России", - написал Макфол.

Скриншот: twitter.com/McFaul
 

Ранее сообщалось, что с конца февраля США поставили в Украину около 24 тысяч тонн вооружений и военной техники.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
С ТОТ вернули девушку и парня
Взрывы раздались в Запорожской области
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинаСШАракетыоружиевоенная помощьВоенная помощь США УкраинеВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку