UA
 

Медведев ответил на отказ Украины от "перемирия"

Текст: ,  6 января 2023, 12:48
4
9573
Медведев ответил на отказ Украины от  перемирия
Зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев

Зампредседателя Совбеза РФ назвал украинцев "неблагодарными" за отказ от "протянутой руки христианского милосердия".

Заместитель председателя российского Совбеза Дмитрий Медведев возмутился из-за реакции Украины и мира на объявленное главой Кремля "рождественское перемирие". Он утверждает, что Киев отверг "протянутую руку христианского милосердия". Об этом российский чиновник заявил на своем Telegram-канале в пятницу, 6 января.

По мнению Медведева, украинцы неблагодарны, по причине того, что "свиньи не имеют никакой веры и врожденного чувства благодарности". Однако он утешился тем, что теперь будет "меньше проблем и лукавства", а также тем, что многие российские оккупанты рады этому обстоятельству.

Однако ему якобы жаль "людей, лишившихся возможности сходить в церковь". Представитель российского Совбеза вместе с тем утверждает, что украинцы "понимают только грубую силу".

Он также возмущен тем фактом, что европейские политики тоже не поверили в "искренность" заявлений Путина. В частности, 57-летний Медведев назвал 42-летнюю главу МИД Германии Анналену Бербок - "малограмотной немецкой бабкой" за то, что она прокомментировала так называемое "рождественское перемирие".

"Наследники нацистов никогда не жалели ни людей, ни животных. Им не привыкать", - заверил представитель правящего режима страны-агрессора.

Отметим, что в апреле России со стороны Украины и мирового сообщества предлагалось сделать пасхальное "прекращение огня", однако агрессоры не согласились и продолжали обстреливать Украину. В частности, они нанесли в этот день ракетный удар по Кременчугу. Кроме того, в канун Пасхи, 23 апреля, российские военные преступники нанесли удар по Одессе, который унес жизнь ребенка и его мамы.

Президент Украины на следующий день заявил, что РФ "сделала Пасху красной от крови" и что россияне показали, что для них Пасха "ничего не значит".

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинаПутинМедведевРождествопропагандаДмитрий МедведевперемириеВойна с РоссиейВойна в Украинерождественское перемирие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии