UA
 

Армия РФ потеряла половину своей боеспособности - глава Генштаба Британии

Текст: ,  5 июля 2023, 11:44
0
711
Армия РФ потеряла половину своей боеспособности - глава Генштаба Британии
Фото: DR
Тони Радакин отверг предположение о том, что контрнаступление Украины "продвигается медленно"

Россия за время войны против Украины потеряла 2500 танков, тогда как может производить только 200 танков в год, отметил Тони Радакин.

 
Российская армия уже потеряла половину своей боеспособности во время войны против Украины. Тем временем главный удар контрнаступления ВСУ еще впереди. Об этом заявил начальник Штаба обороны Британии адмирал Тони Радакин во время слушаний в британском парламенте, сообщает издание Financial Times.
 
"Россия потеряла почти половину боеспособности своей армии", - подчеркнул британский чиновник.
 
Он отметил, что в 2022 году российская армия выпустила 10 млн. артиллерийских снарядов, но в лучшем случае может производить один миллион снарядов в год.
 
Кроме того, Россия "потеряла 2500 танков, но в лучшем случае может производить 200 танков в год", добавил глава Штаба обороны.
 
Радакин отверг предположение о том, что контрнаступление Украины продвигается медленно. По его словам, оборона России "никогда не была единичным актом", а военная стратегия Украины "растягивать и наносить удары" постепенно ломала российские оборонные линии.
 
Радакин добавил, что плотность российских минных полей оказалась "сильнее, чем ожидалось". Более того - отсутствие украинского прикрытия с воздуха и недостаточность желаемой техники, осложнили наступательную кампанию ВСУ.
 
Однако он считает, что несправедливо привязывать Украину к конкретным временным рамкам и что "Россия сейчас настолько слаба, что... не имеет сил для собственного контрнаступления".
 
Напомним, командующий Сухопутными войсками Украины генерал Александр Сырский отметил, что Вооруженные силы Украины пока еще не задействовали весь свой потенциал для контрнаступления. Однако последний идет по предопределенному плану.
 
Ранее Александр Сырский сообщил, что Силы обороны Украины продолжают выбивать российских оккупантов с позиций на флангах Бахмута.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияБританиятанкиснарядармия РоссииГенштабВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии