UA
 

В США назвали условие инвестиций в Украину со стороны американских компаний

Текст: ,  27 сентября 2023, 20:48
0
852
В США назвали условие инвестиций в Украину со стороны американских компаний
Фото: Міністерство розвитку громад, територій та інфраструктури України
Спецпред США по вопросам восстановления экономики Украины Пенни Прицкер

Пенни Прицкер подчеркнула, что компании США из-за потенциала Украины заинтересованы в инвестировании, но Киев должен провести реформы.

 

Американские частные компании хотели бы начать инвестиции в Украину, однако Киев сначала должен провести реформы в области подотчетности и прозрачности. Об этом заявила спецпред США по восстановлению экономики Украины Пенни Прицкер, сообщает Reuters во вторник, 27 сентября.
 
"Ключевой задачей является обеспечение того, чтобы восстановление происходило в соответствии с лучшими международными практиками, и это включает реформы, обеспечивающие прозрачность и подотчетность. Таким образом, реформы и восстановление идут рука об руку", - отметила она.
 
Потенциал Украины чрезвычайно велик, поскольку имеет огромные возможности в сельском хозяйстве, энергетике, металлургии и горнодобывающей промышленности, добыче важнейших полезных ископаемых и целом ряде других отраслей, отметила чиновница.
 
"Но для того чтобы реализовать этот потенциал, необходимо провести предварительную работу, которая может успешно продолжаться уже сейчас, и украинское правительство готово принять этот вызов", - объяснила спецпредставитель.
 
Прицкер добавила, что через 13 дней встретилась с представителями 30 частных компаний, которые хотят принять участие в восстановлении Украины.
 
"Все видят возможности, и меня действительно вдохновляет интерес частного сектора к попыткам разобраться с этим. Это требует изменения законодательства Украины. Это требует определенного партнерства правительства с частным сектором, а затем - функционирования частного сектора", - подчеркнула она.
 
Украине необходимо не только выстоять в военном конфликте, но и преуспевать экономически, резюмировала Прицкер.
 
Напомним, президент Украины Владимир Зеленский встретился с канадскими бизнесменами.
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: УкраинаинвестициикомпанииСШАреформы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии