UA
 

В Узбекистане впервые вынесли приговор боевику "ДНР"

Текст: ,  31 октября 2023, 16:58
0
400
В Узбекистане впервые вынесли приговор боевику  ДНР
Фото: Соцмережі (ілюстративне фото)

Осужденного - 38-летнего мужчину - суд признал виновным в найме. Он воевал на стороне так называемой ДНР в 2014-2015 гг.

 
Суд в Ташкентской области Узбекистана приговорил к пяти годам лишения свободы 38-летнего узбекистанца, воевавшего в рядах боевиков "ДНР" против Украины. Судья признал Ильдара Хайрулина виновным в найме. Об этом сообщает Узбекистанская служба Радио Свободы.
 
По информации следствия, уроженец Юкоричирчикского района в 2014-2015 годах в Украине принимал участие в боевых действиях против государственных вооруженных сил.
 
Узбекистан ранее заявил, что не признает независимость так называемых "ДНР" и "ЛНР" и выступает за территориальную целостность Украины.
 
Следователь в качестве доказательства преступления привел профиль, открытый по имени Ильдара Хайрулина на сайте Миротворец. Заключение экспертизы по портретизации подтвердило, что человек, изображенный на фотографиях в военной форме и с оружием в руках, точно Ильдар Хайрулин.
 
В мобильном телефоне Хайрулина обнаружены скриншоты, подтверждающие выдвинутое против него обвинения, которые впоследствии были изъяты в качестве вещественных доказательств.
 
Отметим, МИД Кубы заявил, что обнаружили сеть, с помощью которой Россия вербовала граждан страны для участия в войне против Украины.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: судУзбекистанДНРнаемникиВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии