UA
 

В ЕС придумали, как поставить Украине миллион боеприпасов - СМИ

Текст: ,  22 ноября 2023, 21:41
0
1533
В ЕС придумали, как поставить Украине миллион боеприпасов - СМИ
Фото: mil.in.ua
Дипломат ЕС подчеркнул, что приоритетом является обеспечение Украины достаточным количеством снарядов для отражения российских атак.

Франция считает, что прежде чем прибегать к иностранным поставщикам, ЕС должен фактически не достичь мартовской цели поставок.

 

Евросоюз опасается, что не сможет вовремя поставить Украине миллион артиллерийских боеприпасов, поэтому допускается вариант, что их начнут закупать в странах, не находящихся в Евросоюзе. Об этом сообщает издание Politico.
 
Французский анонимный дипломат считает, что прежде чем прибегать к иностранным поставщикам, ЕС должен фактически не достичь мартовской цели.
 
"Пока мы не придем к такому выводу, мы не будем этого делать (покупать за границей), но если нам придется приспосабливаться, мы приспособимся", - заявил он.
 
Директор Европейской службы внешних действий по миру, безопасности и обороне Бенедикта фон Зехерр-Тосс заявила, что до мартовского крайнего срока еще далеко. Однако даже если цель не будет достигнута к этому месяцу, Киев в конце концов получит обещанные боеприпасы.
 
"Вопрос в том, достигнем ли мы цели до марта или когда-нибудь позже, в 2024 году", - пояснила чиновница.
 
Дипломат ЕС подчеркнул, что приоритетом является обеспечение Украины достаточным количеством снарядов для отражения российских атак, а не для защиты европейской промышленности.
 
Президент Латвии Эдгарс Ринкевичс также заявлял, что уже давно выступает за то, что если у ЕС не хватает боеприпасов или техники, то необходимо купить ее где-то еще и дать Украине.
 
Как мы уже писали ранее, поставки США артиллерийских снарядов стандарта НАТО в Украину сократились более чем на 30% с тех пор, как в прошлом месяце началась война Израиля против палестинской радикальной группировки ХАМАС в секторе Газа.
 
 
Отметим, что в западных странах заканчиваются запасы боеприпасов, которые можно предоставить Украине. В НАТО призвали союзников увеличить производство боеприпасов.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинаЕСбоеприпасыснарядпоставка оружия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии