UA
 

Задержание журналистов в Польше: полиция заявила об "установлении личности"

Текст: ,  28 февраля 2024, 12:38
0
243
Задержание журналистов в Польше: полиция заявила об  установлении личности
Фото: Policja Lubelska
После выяснения личности "люди покинули отделение полиции"

Польские полицейские заявили, что во вторник они проводили действия по "установлении личности", но не назвали фамилий задержанных.

 
Польская полиция заявила, что 27 февраля проводила действия по "установлению личности" на польской границе. Об этом говорится в сообщении Люблинского гарнизона в соцсети Х (ранее Twitter).
 
В их заявлении не указаны имена украинских медийщиков, но оно появилось на фоне новости о задержании недалеко от польско-белорусской границы журналиста Украинской правды Михаила Ткача вместе с оператором.
 
"Офицеры полиции Люблинского гарнизона приняли меры в связи с необходимостью установить личности людей, пребывание которых в приграничной зоне обеспокоило жителей", - отметили правоохранители.
 
По их словам, после выяснения личности "люди покинули отделение полиции".

Михаил во вторник, 27 февраля, сам сообщил, что польские правоохранители задержали их вместе с оператором, когда они снимали материал о транзите продукции между Польшей и Россией с Беларусью. Он также добавил, что поляки частично удалили отснятые материалы.
 
Следует отметить, что польская полиция вечером 27 февраля заявила, что якобы не задерживала украинских журналистов. В частности, об этом сообщили в граничащей с Беларусью полиции Подлясского воеводства. Там назвали такие сообщения "фейковыми новостями".
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияПольшаБеларусьпродуктыполицияЖурналистыУкраинская правдатранзитзадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии