UA
 

Германия ищет дополнительные средства ПВО для Украины

Текст: ,  17 апреля 2024, 16:46
0
132
Германия ищет дополнительные средства ПВО для Украины
Фото: Twitter / Олексій Резніков
Инициатива Немедленные действия по противовоздушной обороне стремится как можно быстрее оказать Украине еще большую поддержку в средствах ПВО

Министерство иностранных дел и обороны ФРГ выступило с инициативой найти дополнительные противовоздушные средства обороны для Киева.

 
Правительство ФРГ запустило инициативу по поиску дополнительных средств противовоздушной обороны, которые можно передать Украине. В частности, с такой инициативой выступили министерства иностранных дел и обороны Германии. Об этом сообщает немецкое издание Tagesschau.
 
Министерство иностранных дел Анналена Бербок и глава Минобороны Борис Писториус уже обратились к партнерам из ЕС и НАТО и третьим странам.
 
Представители ведомств не предоставили подробностей, но отметили, что Инициатива Немедленные действия по противовоздушной обороне стремится как можно быстрее оказать Украине еще большую поддержку в средствах ПВО.
 
"Нам нужно еще раз серьезно рассмотреть, есть ли другие системы, которые можно быстро предоставить Украине", – заявили в немецком правительстве.
 
Напомним, ночью мобильные огневые группы уничтожили в Украине все девять вражеских дронов-камикадзе, запущенных российскими войсками с территории оккупированного Крыма.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: УкраинаГерманияПВО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии