Фото: Getty Images
В Госдепе заверили, что Трамп будет придерживаться соглашений с НАТО по обеспечению Украины оружием
Президент США "достаточно ясно" оценивает ситуацию и проявляет терпение, заявила пресс-секретарь Госдепартамента.
Президент США Дональд Трамп "агрессивно" будет добиваться реализации своего плана по прекращению войны РФ против Украины. Об этом заявила пресс-секретарь Государственного департамента США Темми Брюс во время брифинга.
"Он продолжает подходить к этому агрессивно, чтобы его видение по завершению этой войны было реализовано", - отметила она.
По ее словам, теперь Трамп "достаточно четко" выражает оценку ситуации и проявляет терпение.
Он будет придерживаться договоренностей с НАТО по обеспечению Украины всем необходимым оружием, добавила Брюс.
Американский лидер подтвердил свое желание положить конец кровопролитию в Украине и выразил разочарование в связи с действиями российского диктатора Владимира Путина.
"Он недоволен, и его нынешние действия, направленные на обеспечение Украины большим количеством оборонного оружия, являются показателем этого", - подвела итог Брюс.
Напомним, руководитель Офиса президента Андрей Ермак заявил, что Дональд Трамп сможет завершить войну в Украине до конца 2025 года.
Зеленский раскрыл детали "мегаcделки" с Трампом
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp