UA
 

Россияне остались недовольны отдыхом в Крыму

23 ноября 2000, 10:34
0
54

Половина россиян, отдыхавших в Крыму летом 2000 года, недовольны уровнем курортного сервиса. О результатах социологического исследования, проведенного по итогам курортного сезона 2000 года Крымской академией гуманитарных наук, пишет российская газета «Сегодня».

Опрос проводился по заказу фонда «Москва-Крым»  среди 2,5 тысяч россиян, отдыхавших по путевкам в восьми здравницах Ялты и Алушты. По словам руководителя исследования Павла Хриенко, все респонденты крайне негативно оценили работу общественного транспорта. Половина из них недовольна архаичным санаторным медобслуживанием.

 60% опрошенных высказали недовольство отсутствием круглосуточного горячего водоснабжения, трансляции российских телеканалов и ветхой обстановкой номеров, неадекватной цене путевок. 50% опрошенных отметили также, что в рационе питания мало крымских овощей и фруктов.

На вопрос: "Хотели бы Вы приехать в тот же санаторий в следующем году?" - 44% россиян, отдыхавших в Ялте, ответили отрицательно, а 20% затруднились с ответом. 37% россиян, отдыхавших в санаториях Алушты, также не пожелали посетить их снова, 17% затруднились с ответом. В целом по Крыму итоги опроса оказались еще более негативными.

ТЕГИ: УкраинаЛьвовтуризмкафе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии