UA
 

Тигипко напомнил о пенсионной реформе

Корреспондент.net,  2 декабря 2010, 16:41
0
13
Тигипко напомнил о пенсионной реформе
Фото: Фото Корреспондент
Кабмин намерен до 10 декабря подать проект закона о пенсионной реформе в ВР

До 10 декабря Кабмин планирует подать проект закона о пенсионной реформе в Верховную Раду, сообщил вице-премьер-министр Сергей Тигипко.

Тигипко отметил, что сейчас идет серьезная отработка реформы. Он сообщил, что презентация реформы общественности состоится параллельно с рассмотрением реформы депутатами.

Ранее сообщалось, что Кабинет министров планирует передать в ВР проект закона о пенсионной реформе, чтобы выполнить условие Международного валютного фонда (МВФ) и получить до конца года транш в размере 1,6 млрд долл.

Напомним, 16 ноября миссия МВФ сообщила, что достигла соглашения с правительством Украины о завершении на уровне экспертов первого пересмотра одобренной в июле программы stand-by на сумму $15,2 млрд и будет рекомендовать совету директоров выделить Киеву до конца 2010 года второй транш на $1,6 млрд.

Как сообщалось, законопроект предполагает поэтапное повышение с 2011 года в течение ближайших 10 лет пенсионного возраста для женщин до 60 лет с нынешних 55 лет, а также ряд других мер, чтобы сбалансировать доходы и расходы Пенсионного фонда, растущий дефицит которого приходится покрывать за счет госбюджета.

Согласно Закону О государственном бюджете Украины, с 1 декабря повышаются размеры пенсионных выплат, исходя из повышения размера прожиточного минимума для лиц, которые потеряли работоспособность, с 723 грн до 734 грн.

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: УкраинаКабинет Министровпенсия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...