UA
 

С мая вылеты внутренних рейсов в аэропорту Борисполь переносятся в терминал В

Корреспондент.net,  3 февраля 2011, 17:50
0
43
С мая вылеты внутренних рейсов в аэропорту Борисполь переносятся в терминал В
Фото: Фото Корреспондент
Аэропорт Борисполь сменит терминал для внутренних рейсов

В мае Государственное предприятие Международный аэропорт Борисполь намерено перевести вылеты внутренних рейсов в терминал В из терминала А.

"В начале лета - конце весны у нас внутренние рейсы на вылет перейдут в терминал "В", а терминал "А" будет работать только на прилет", - сообщил начальник аэровокзального комплекса ГМА Борисполь Сергей Гомболевский в четверг.

По его словам, аэропорт продолжает переводить компании в терминал F, в частности, в ближайшее время свои операции в этот комплекс переведут авиакомпании Lufthansa, Air Arabia, Роза Ветров. Кроме того, ведутся переговоры с российскими компаниями. В частности, S7 перейдет в новый терминал с 1 марта. Диалог с Аэрофлотом и Трансаэро продолжаются.

По его словам, около 40% рейсов из аэропорта в настоящее время выполняются из терминала F.

Напомним, что терминал F начал свою работу в конце октября 2010 года. В ходе запуска терминала генеральный директор аэропорта Борисполь Борис Шахсуваров заявил, что после завершения строительства и запуска терминала D терминал В впоследствии будет постепенно перепрофилирован для приема внутренних рейсов.

Площадь терминала F составляет 20,686 тыс. кв. м. Пропускная способность - 900 пассажиров в час с возможностью увеличения в периоды пиковой нагрузки до 1500 человек в час.

Также Гомболевский сообщил, что Борисполь в январе увеличил пассажиропоток на 25% - до 489 тыс. пассажиров, по сравнению с январем прошлого года.
По его словам, наибольший прирост обеспечили компании АэроСвит и Днеправиа.

ГМА Борисполь является крупнейшим аэропортом Украины с общей занимаемой площадью около 1000 га. Предприятие имеет две взлетно-посадочных полосы: одну - длиной 4000 м и шириной 60 м, вторую - длиной 3500 м и шириной 63 м. На территории аэропорта расположены четыре пассажирских терминала и почтово-грузовой комплекс.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: самолетаэропортБорисполь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...