UA
 

Минтопэнерго: Российская сторона нарушает условия договоренностей Украина-РФ-ЕС

Корреспондент.net,  14 января 2009, 12:22
0
7
Минтопэнерго: Российская сторона нарушает условия договоренностей Украина-РФ-ЕС
Фото: АР
Минтопэнерго: Российская сторона нарушает условия договоренностей Украина-РФ-ЕС

Российская сторона нарушает условия трехсторонних договоренностей Украина-РФ-ЕС. Об этом журналистам сообщил министр топлива и энергетики Юрий Продан.

Так, Продан подчеркнул, что вчерашние действия РФ фактически говорят о том, что подача газа для транзита не возобновлена. По словам министра, он детально проинформировал об этом еврокомиссара по энергетике Андреаса Пиболгса.

"Мы попросили содействия у еврокомиссара в решении вопроса по технологическому газу, который сегодня является обязательным условием для транзита газа в Европу. И вообще - это газ, без которого невозможно совершить транзит", - сказал он.

Продан сообщил также, что просьба изложена им в письме, которое он отправил на имя еврокомиссара. В документе содержится просьба, чтобы международные эксперты, занимающиеся газовой проблемой, предоставляли полную и объективную информацию по сложившейся ситуации.

Напомним, сегодня глава правления НАК Нафтогаз Украины Олег Дубина выразил уверенность, что Россия не имела намерения подписывать с Украиной контракт на поставки природного газа в 2009 году.

По материалам: Интерфакс-УкраинаРБК-Україна
СПЕЦТЕМА: Украина-Россия: газовый вопрос
ТЕГИ: газГазпромНафтогаз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...