UA
 

Тимошенко встретилась с миссией МВФ

Корреспондент.net,  8 апреля 2009, 18:38
0
14
Тимошенко встретилась с миссией МВФ
Фото: kmu.gov.ua
Украинская власть едина в желании возобновить сотрудничество с МВФ – Тимошенко

Украинская власть едина в желании возобновить сотрудничество с Международным валютным фондом, заявила на встрече с миссией МВФ сегодня, 8 апреля, премьер-министр Юлия Тимошенко.

"Украинская сторона заинтересована, чтобы мы все нашли выход из столь сложной ситуации и продолжили сотрудничество", - подчеркнула Тимошенко.  

При этом она отметила, что за последние несколько недель Украина, "несмотря на кризис, приняла все необходимые меры, чтобы принять решения, которые дают возможность нам сбалансировать финансы в Украине".

Премьер также заявила, что  правительство сократило дотации из госбюджета Пенсионному фонду, поскольку последний "перевыполнил собственные доходы". Тимошенко отметила и рост промышленного производства в стране в феврале.

Кроме того, премьер подчеркнула, что "чрезвычайно тяжело выполняется доходная часть общего фонда государственного бюджета", однако заверила, что выплачиваются зарплаты и пенсии.

"Мы  сейчас достаточно эффективно построили сотрудничество с Национальным банком", - акцентировала внимание премьер.

Тимошенко говорит, что правительство сбалансировало финансовый план НАК Нафтогаз Украины, и госхолдинг в полном объеме и своевременно рассчитывается за поставки российского газа. "У нас есть хорошие перспективы на будущее", - уверена Тимошенко.

Также она высказала мнение, что в Украине "сделаны существенные шаги, чтобы начать процесс рекапитализации банков". В то же время Тимошенко констатировала наличие в Украине "достаточного количества проблем" и выразила желание обсудить их на встрече с миссией МВФ.

Напомним, ранее сегодня глава миссии МВФ в Украине Джейла Пазарбазиолу заявила, что Международный валютный фонд готов продолжить дискуссию с украинскими властями.

Напомним, 8 апреля глава миссии Международного валютного фонда в Украине Джейла Пазарбазиолу прилетела в Киев.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: кредитыглобальный экономический кризисМВФ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...