UA
 

Бывший глава Укртранснафты назначен замминистра топлива и энергетики

Корреспондент.net,  25 июня 2009, 13:20
0
12
Бывший глава Укртранснафты назначен замминистра топлива и энергетики
Фото: Корреспондент.net
Экс-глава Укртранснафты назначен замминистра топлива и энергетики

Кабмин назначил экс-главу компании Укртранснафта Игоря Кирюшина заместителем министра топлива и энергетики, сообщил пресс-секретарь Минтопэнерго Фэнт Ди со ссылкой на правительственное распоряжение №698 от 24 июня 2009 года.

В то же время, Ди уточнил, что правительство своим решением ввело дополнительную должность замглавы Минтопэнерго.

Как сообщалось, наблюдательный совет ОАО Укртранснафта во главе с председателем правления НАК Нафтогаз Украины Олегом Дубиной с 17 июня отстранил от исполнения обязанностей главы правления ОАО Укртранснафта Кирюшина и назначил временно исполняющим его обязанности Александра Лазорко.

Тогда сообщалось, что причиной отстранения в решении указано нарушение Кирюшиным условия контракта о предоставлении текущей информации о деятельности общества.

Беркут блокировал здание Укртранснафты

Лазорко и его представители в понедельник, 22 июня, взяли под контроль сначала центральный офис Укртранснафты, а затем и расположенный в другом помещении диспетчерский центр в Киеве.

Вместе с тем в пресс-службе компании заявляли, что руководство Укртранснафты продолжает контролировать диспетчерский пункт, захвачен только центральный офис.

Укртранснафта является оператором нефтетранспортной системы Украины. 100% акций общества находится в управлении НАК Нафтогаз. Кирюшин возглавил Укртранснафту в сентябре 2006 года.

Напомним, что Лазорко до прихода в Укртранснафту долгое время возглавлял принадлежащие совладельцам ПриватБанка нефтеперерабатывающие заводы Нафтохимик Прикарпаття (Надвирнянский НПЗ, Ивано-Франковская обл.) и НПК Галичина (Дрогобычский НПЗ, Львовская обл.).

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: конфликтУкраинаНафтогаз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...