UA
 

Власти Белграда сделали парковки бесплатными из-за снега

Корреспондент.net,  6 февраля 2012, 19:34
0
10
Власти Белграда сделали парковки бесплатными из-за снега
Фото: Фото Таисии Стеценко\Корреспондент.net
В столице Сербии отменили плату за автостоянки

В Белграде власти временно отменили плату за муниципальные парковки и штрафы за парковку автомобилей на улицах из-за сильных снегопадов.

Автолюбители Белграда с 6 февраля могут парковаться в любом месте, где они смогут это сделать, без угрозы быть оштрафованными, ссылается Lenta.ru на координатора кризисного штаба города Бранко Смилянича. Такое решение власти города приняли в связи с тем, что работники муниципалитета, обычно следящие за порядком на парковках, в данный момент убирают тротуары от снега.

При этом они смогут работать с автостоянками только после очистки улиц, и пока все парковки не будут очищены от снега, плата за них взиматься не будет, сообщает издание.

Между тем, плата за муниципальные парковки является одной из главных статей дохода городского бюджета столицы Сербии - в том числе и поэтому власти надеются справиться с последствиями чрезвычайной ситуации как можно быстрее.

По данным местной радиостанции B92, основные автомагистрали Сербии функционируют в относительно нормальном режиме, однако движение на них замедлено из-за заносов. Водителей в то же время предупреждают о том, что многие дороги покрыты льдом, очистить который не удалось.

Напомним, в начале февраля в Сербии, как и в других странах Балканского полуострова, выпало аномально большое для здешних широт количество снега. Техники для его уборки у властей не хватает, в результате чего многие населенные пункты буквально парализованы из-за снежных заносов. В Сербии отрезанными от мира из-за снегопадов оказались 70 тысяч человек.

В то же время в других государствах Восточной Европы наблюдается похожее положение. Как сообщалось ранее, сильные морозы в Украине стали причиной гибели 131 человека. В Польше в результате морозов погибло 53 человека.

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: Морозы в Украине
ТЕГИ: автомобилиСербияпарковкаморозы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...