UA
 

ЛАЗ может открыть производство в России

Корреспондент.net,  12 марта 2013, 17:37
0
212
ЛАЗ может открыть производство в России
Фото: фото с сайта laz.ua
Пока ЛАЗ больше заинтересован в загрузке существующих мощностей

Холдинг ЛАЗ (Львовские автобусные заводы) не исключает возможности начала производства своей техники в РФ, сообщил владелец компании Игорь Чуркин.

По его словам, российские власти стимулируют желающих продавать технику открывать производство в стране. Чуркин отметил, что инвестиционный климат в России существенно отличается от украинского. Также он сообщил о создании Сити Транспорт Групп Россия (Сити Транспорт Групп - управляющая компания холдинга ЛАЗ) и прохождении новой компанией сертификации.

Тем не менее, хотя РФ и остается для компании приоритетным рынком, пока ЛАЗ в большей степени обеспокоен загрузкой собственных мощностей. Чуркин подчеркнул, что конкуренция на российском рынке очень сильная и именно она является главным препятствием.

Наиболее перспективной для поставок в РФ бизнесмен считает новую модель автобуса среднего класса, ЛАЗ 695, созданную для поставки частным компаниям.

Как сообщалось ранее, ЛАЗ до лета текущего года перенесет производство автобусов из Львова в Днепродзержинск. Кроме того, в Запорожье на базе неработающего предприятия была создана еще одна площадка компании, где планируется выпуск автомобилей "скорой помощи" на базе Renault, а также другой техники.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: автобусЛАЗ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...