UA
 

Назван самый желанный работодатель России

Корреспондент.net,  1 марта 2013, 18:25
0
65
Новости России - Назван самый желанный работодатель России
Фото: Reuters
В Газпроме мечтает работать 44% россиян

В рейтинге самых желанных работодателей 2012 года Газпром сохраняет лидерство: там хотели бы работать 44% россиян, сообщают Вести.Ru со ссылкой на данные опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

По данным ВЦИОМ, число соискателей, мечтающих найти работу в Газпроме и Роснефти, выросло на треть за последние три года. Как сообщили исследователи, в Газпроме мечтает работать 44% россиян, в Роснефти - 29%, Сбербанке - 25%. Кроме этих компаний, в первую пятерку рейтинга вошли ЛУКойл (16%) и РЖД (13%).

Эксперты сообщили, что, по сравнению с показателями 2009 года, в 2012 году потеряли привлекательность и сместились в конец рейтинга компании, работающие в сфере сотовой связи: МТС - с 3% до 2%, Билайн - с 4% до 1%, менее заманчивой стала казаться работа в сфере страхования: Росгосстрах - с 4% до 2%.

Однако, несмотря на то, что согласно опросу ВЦИОМ россияне мечтают работать в Газпроме, Роснефти и Сбербанке, ни одна из этих компаний не входит в топ-20 Рейтинга работодателей 2012, составленого HeadHunter в сотрудничестве с Экопси Консалтинг и PwC. Отметим, что он был подготовленном на основании отзывов сотрудников, профессионалов, коллег и соискателей.

Первое место этого рейтинга занимает компания Google, вернув себе лидерство, упущенное в прошлом году, второе место у МТС, третье занимает Microsoft.

Напомним, ранее были названы  наиболее уважаемые в Украине работодатели. 

По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: РоссияработаГазпромисследование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...