UA
 

Изгнанный из Groupon бывший генеральный директор откроет инкубатор стартапов

Корреспондент.net,  17 мая 2013, 11:24
0
81
Изгнанный из Groupon бывший генеральный директор откроет инкубатор стартапов
Фото: AP
Мэйсон старается "уберечь мозги от атрофии"

Бывший генеральный директор Groupon Эндрю Мэйсон сообщил в своем блоге о намерении покинуть Нью-Йорк и отправиться в Сан-Франциско для открытия новой компании.

Он также признался, что тяжело переживал уход из Groupon, и считает лучшим рецептом от тоски открытие новой компании.

Экс-глава Groupon сообщил, что у него накопилось большое количество идей за последние несколько лет, которые он надеется воплотить уже этой осенью. В рамках намеченного плана Мэйсон с женой переезжает в Сан-Франциско этим летом.

Так, страницы блога Мэйсона гласят о том, что он намерен открыть собственный инкубатор стартапов Y-Combinator, который поможет "уберечь мозги от атрофии".

Кроме того, являясь музыкантом по образованию, Мэйсон недавно закончил запись собственного альбома под названием Hardly Workin. Экс-глава Groupon отмечает, что его музыка ориентирована на людей бизнес-сферы, которых в работе мотивирует музыка.

Более конкретные данные по бизнес-плану Мэйсон обещает предоставить через пару недель. Тогда же планируется и появление Hardly Workin на iTunes.

Напомним, что основатель крупнейшего скидочного сервиса Groupon, Эндр Мейсон был уволен советом директоров с должности главы компании после того как компания на протяжении нескольких кварталов показывала плохие финансовые итоги, а акции обрушились на 25%.

По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: новости компанийбизнесстартапGroupon
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...