UA
 

Бывший пропагандист Буша стал вице-президентом крупнейшей в мире торговой сети

Корреспондент.net,  23 мая 2013, 17:03
0
16
Бывший пропагандист Буша стал вице-президентом крупнейшей в мире торговой сети
Фото: walmart.com
Предшественник Бартлета также работал в администрации президента США

Дэн Бэрлетт, который ранее занимал должность советника президента США Джорджа Буша по стратегическому информационному планированию, стал исполнительным вице-президентом по корпоративным вопросам Wal-Mart, сообщили в компании.

К своим обязанностям Бэрлетт приступит с конца июня текущего года. Он будет находится в непосредственном подчинении президенту и исполнительному директору Wal-Mart Майку Дьюку (Mike Duke).

В администрации Буша Бэрлетт работал до 2007 года. После этого он занял пост президента и исполнительного директора одного из подразделений консалтинговой компании Hill+Knowlton Strategies.

Предшественником Бэрлетта был Лесли Дак, объявивший о своем уходе в марте текущего года Примечательно, что Дак ранее работал одним из советников другого президента США, Билла Клинтона.

Wal-Mart управляет 10,8 тыс. магазинов в 27 странах мира. Количество покупателей в сети в день превышает 245 млн человек. Как сообщалось ранее, Wal-Mart Stores за 2012 год увеличила чистую прибыль на 8,3% - до $17 млрд.



По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: СШАторговля
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...