UA
 

Аналитики выяснили, кем могут поработать на курорте в сезон украинцы

Корреспондент.biz,  27 июня 2014, 13:21
43
4922
Аналитики выяснили, кем могут поработать на курорте в сезон украинцы
Фото: kp.ua
1,5-2 тысяч гривен готовы платить молодому человеку за расстановку шезлонгов и зонтиков на пляже в районе Ласточкиного гнезда

Украинцы за 70-300 гривен в день могут на побережье Азовского и Черного морей разносить пахлаву, торговать сувенирами, пирожками или морепродуктами, обслуживать водные аттракционы.

В летний сезон каждый украинец может устроиться работать на море так, чтобы совместить работу с отдыхом. Правда, без опыта работы можно найти только вакансии с низким уровнем зарплаты, зато каждый работодатель предлагает бесплатное проживание и питание, сообщает пресс-служба Slando.

Например, за 70-300 гривен в день можно на побережье Азовского и Черного морей разносить пахлаву, торговать сувенирами, пирожками или морепродуктами, обслуживать водные аттракционы. За 50 гривен в день можно зазывать посетителей в Бердянске на выставку экзотических рыб и животных.

Готовы платить 1,5-2 тысячи гривен молодому человеку за расстановку шезлонгов и зонтиков на пляже в районе Ласточкиного гнезда. До 3 тысяч гривен могут заработать в одесском ресторане официантка и бармен без опыта работы, а также студент-аниматор в пансионате в Кирилловке.

Читайте также: Каждого второго офисного сотрудника работодатели не отпускают на больничный

На 3 тысячи гривен ищут кухонную работницу в Алушту, на 2,7-3,5 тысяч гривен – уборщицу и гладильщицу в отель. 4-8 тысяч гривен готов платить работодатель неопытной, но честной и коммуникабельной девушке-продавцу в магазине живого пива в Керчи.

Не намного выше предлагают на море зарплату сотрудникам-профессионалам. На 4-6 тысяч гривен зовут в Алушту поваров и пекаря-кондитера по сдобному тесту, на 2,5-4 тысячи гривен – квалифицированного повара в отель Бердянска и на 4 тысячи гривен – повара в одесский ресторан. Опытным же водолазам, достающим рапанов, в Черноморском обещают 600-1500 гривен в день.

А вот людям "неславянской" внешности предлагают на побережье работу по приготовлению шаурмы ("предпочтение арабам", – указывают в объявлении) и чебуреков ("приветствуются люди восточно-азиатской национальности. Зарплата 6-6,5 тысяч гривен", - пишет пользователь).

Молодым же крымским татаркам отдадут предпочтение на работе няни в летний сезон, с зарплатой 2-3 тысячи гривен.
ТЕГИ: работаморекурорт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...