UA
 

АЗС Shell планируют расширить присутствие на украинском рынке

Корреспондент.net,  9 сентября 2010, 14:25
0
56
АЗС Shell планируют расширить присутствие на украинском рынке
Фото: Reuters
Shell откроет пять новых АЗС

Один из мировых лидеров энергетического сектора, компания Shell, планирует расширить сеть своих АЗС, открыв свои станции в Одесской, Киевской, Львовской и Харьковской областях.

Об этом сегодня сообщил директор по продажам и операционной деятельности украинского подразделения компании Дмитрий Рассказов.

Как сообщается, в этом году планируется открыть пять новых автозаправочных станций (АЗС). Общее количество АЗС в этом случае составит 165. Кроме того, открытие новых АЗС запланировано уже и на следующий год, однако их количество компания пока не уточняет.

Напомним, что 1 декабря 2005 года в Киеве в присутствии президента Украины и премьер-министра Великобритании было подписано соглашение между НАК Нафтогаз и компанией Shell Exploration & Production Services (RF) B.V. о сотрудничестве по совместному изучению, разработке, добыче, маркетингу и продаже углеводородов, которое стало следующим этапом после договоренности двух компаний в мае 2005 года о совместном исследовании залежей газа в Днепрово-Донецком бассейне.

***

Shell - международная компания, объединяющая энергетические и нефтехимические предприятия в 90 странах мира. Shell принадлежит крупнейшая в мире сеть АЗС, насчитывающая более 44 тыс. станций, работающих под единым брендом. В 2006 году была создана компания по эксплуатации сети АЗС под брендом Shell в Украине. Заправки компании расположены в 20 областях Украины.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Украинабензин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...