UA
 

Богдан обошел ЛАЗ в тендере на поставку троллейбусов Крыму

Корреспондент.net,  15 октября 2010, 16:10
0
84
Богдан обошел ЛАЗ в тендере на поставку троллейбусов Крыму
Фото: bogdan.ua
Крым договорился с компанией Богдан о поставках 61 троллейбуса

Корпорация Богдан договорилась с Министерством жилищно-коммунального хозяйства Крыма о поставке республиканскому предприятию Крымтроллейбус 61 троллейбуса до конца 2010 года, сообщил пресс-секретарь корпорации Сергей Красуля.

"Договор был подписан на этой неделе", - подчеркнул пресс-секретарь, и добавил, что первые троллейбусы из этой партии выйдут на маршруты уже в октябре.

Стоит также отметить, что автокорпорация не разглашает стоимость контракта.

Как сообщалось, результаты тендера на поставку данных троллейбусов Министерство ЖКХ Крыма объявило в сентябре. Всего в тендере участвовали 4 компании: дочернее предприятие компании Богдан моторс Автосборочный завод №1 (Луцк), компания Львовские автобусные заводы (Львов), Хюндай Трак (Киев) и Литан (Днепропетровск).

ЛАЗ обжаловал результаты тендера в суде, но проиграл дело.

Крымтроллейбус занимается пассажирскими перевозками на внутригородских маршрутах Симферополя и на междугородних сообщениях Симферополь - Алушта - Ялта.

Как сообщалось, Богдан подал жалобу в Антимонопольный комитет Украины о нарушении коммунальным предприятием Харьковпасс закона О госзакупках при покупке 93 троллейбусов и 56 автобусов у Львовского автобусного завода.

Напомним, что Крымтроллейбус получила диплом Книги рекордов Гиннеса, который подтверждает, что предприятие использует самый старый подвижной состав.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Крымтроллейбусконкуренция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...