UA
 

Азербайджанская госкомпания открыла в Украине АЗС под собственным брендом

Корреспондент.net,  1 ноября 2010, 12:40
0
22
Азербайджанская госкомпания открыла  в Украине АЗС под собственным брендом
Фото: Reuters
SOCAR приобрела в Украине 20 АЗС и сейчас ведёт работу по их ребрендингу

Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) заявила об открытии в Украине автозаправочных станций (АЗС) под собственным брендом.

Как сообщает президент Азербайджана Ильхам Алиев, в Украине открыто уже 10 АЗС SOCAR и со временем их станет еще больше.

Кроме того, ранее глава украинского представительства азербайджанской SOCAR Эльчин Мамедов сообщил, что ожидается ввод в эксплуатацию АЗС SOCAR в Николаевской и Одесской областях, а к концу года - в Киеве.

"Развитие сети SOCAR в Украине осуществляется через покупку существующих или строительство новых АЗС. До конца 2011 года компания намерена открыть в Украине 30 АЗС под брендом SOCAR", - заявил Мамедов.

Как сообщается, SOCAR приобрела в Украине 20 АЗС и сейчас ведёт работу по их ребрендингу, а также купила нефтебазу. Помимо этого, SOCAR ведёт строительство в Украине 10 АЗС.

Напомним, как сообщалось ранее, один из мировых лидеров энергетического сектора, компания Shell, планирует расширить сеть своих АЗС, открыв свои станции в Одесской, Киевской, Львовской и Харьковской областях. в этом году планируется открыть пять новых автозаправочных станций (АЗС). Общее количество АЗС в этом случае составит 165. Кроме того, открытие новых АЗС запланировано уже и на следующий год, однако их количество компания пока не уточняет.

По материалам ABC.AZ

ТЕГИ: УкраинаАзербайджанАЗС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...