UA
 

Укрзалізниця открыла зимний туристический сезон

Корреспондент.net,  17 ноября 2010, 23:06
0
88
Укрзалізниця открыла зимний туристический сезон
Фото: Фото Корреспондент.net
Укрзалізниця назначила на зимний период два новых поезда

Укрзалізниця назначила на зимний период 2010/2011гг два новых поезда: №515/516 Киев - Ворохта и №551/552 Днепропетровск - Ворохта, открыв зимний туристический сезон.

Как говорится в сообщении Укрзалізниці в среду, пассажирам предоставлена возможность перевезти в Карпаты автомобиль, для чего в составе указанных поездов курсируют автомобилевозы.

Всего в одном поезде будет до 15 купейных и плацкартных вагонов. С целью изучения спроса на поезда Киев - Ворохта и Днепропетровск - Ворохта Укрзалізниця принимает групповые заявки.

Помимо того в первой декаде декабря 2010 года Укрзалізниця запускает проект Укрзалізниця объединяет Украину в рамках подготовки к празднованию 150-летия украинских железных дорог, который будет отмечаться 4 ноября 2011 года. Он начнется со специальной экскурсионной поездки по маршруту Донецк-Днепропетровск-Ворохта.

"Уже почти 150 лет железная дорога соединяет Украины и, надеюсь, что наш проект заинтересует многих людей. Укрзалізниця обеспечит перевозку шахтеров и металлургов до станции Ворохта, тем самым предоставив им возможность побывать в живописных местах Западной Украины, ознакомиться с достопримечательностями, местными традициями, посетить горнолыжный курорт Буковель", - отметил генеральный директор Укрзалізниці Михаил Костюк.

По его словам, в рамках проекта Укрзалізниця объединяет Украину" будут осуществлены мероприятия по популяризации железнодорожного туризма, среди которых экскурсии на железнодорожные объекты: старинные и современные вокзалы, станции, имеющие интересную архитектуру, музеи, мосты и тоннели, семейный отдых во время туров выходного дня.

Укрзалізниця готова также предоставить для размещения туристов во всех регионах Украины комнаты отдыха, находящиеся на железнодорожных вокзалах.

Напомним, 3 ноября, генеральный директор Укрзалізниці Михаил Костюк заявил, что тарифы на железнодорожные перевозки грузов необходимо пересматривать.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: УкраинатранспортПоездУкрзалізниця
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...