UA
 

Слияние Porsche и Volkswagen откладывается

Корреспондент.net,  24 февраля 2011, 13:23
0
20
Слияние Porsche и Volkswagen откладывается
Фото: АР
Сегодня акции Porsche упали в цене на 10%

Запланированное слияние Porsche Automobil Holding SE с Volkswagen AG (VW), вероятно, будет вновь отложено, и в случае дальнейших отсрочек шансы на то, что сделка вообще состоится, ухудшаются.

Об этом сообщает MarketWatch со ссылкой на сообщение Porsche.

Как отмечают в Porsche, расследование действий бывшего главного исполнительного директора Porsche Венделина Видекинга и бывшего главного финансового директора Ольгера Хэртера, обвиняемых в манипуляциях с курсами акций компании продолжается до сих пор и, вероятно, займет более длительное время, чем ожидалось ранее.

Ранее прокуратура сообщила, что вряд ли завершит до начала 2012 года расследование, исход которого очень важен, поскольку он позволит определить объем исков, которые будут предъявлены Porsche, что необходимо для завершения оценки параметров слияния компаний.

В Porsche отмечают, что вероятность слияния с VW падает, но советы директоров двух компаний уверены в том, что сделка будет совершена.

Акции Porsche упали в цене в четверг на 10%, VW - на 2,4%.

Напомним, руководитель отдела исследований и разработок новых продуктов Porsche Вольфганг Дюрхаймер назначен руководителем компаний Bentley и Bugatti, а также главой автоспортивных направлений Volkswagen Group вместо Франца-Йозефа Паефгена.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: новости компанийслияниеVolkswagenPorshe
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...