UA
 

Минобороны Украины заверяет, что Россия заинтересована в самолетах Антонова

Корреспондент.net,  28 марта 2011, 10:37
0
34
Минобороны Украины заверяет, что Россия заинтересована в самолетах Антонова
Фото: antonov.com
Россия заинтересована в самолетах Антонова - Ежель

Российская сторона заинтересована в самолетах разработки конструкторского бюро имени Антонова, заявил министр обороны Украины Михаил Ежель.

При этом чиновник проинформировал, что вопрос сотрудничества в сфере авиастроения обсуждался с российской стороной в ходе 4-го заседания подкомитета по вопросам безопасности украинско-российской межгосударственной комиссии 25 марта в Москве.

"Мы обсудили проект Ан-70, продолжится работа, связанная с модернизацией самолета Ан-124. Также российская сторона заинтересована практически всеми самолетами: Ан-148, Ан-158, в том числе новым Ан-178", - отметил министр.

Между тем, стороны также обсудили возможности модернизации и ремонта самолета Ан-174. На заседании Ежель и его российский коллега Анатолий Сердюков договорились вместе посетить в ближайшее время Авиационный научно-технический комплекс им. О.К.Антонова.

Напомним, ранее директор ФГУП Рособоронэкспорт Анатолий Исайкин заявлял, что работы по производству самолета Ан-148, в том числе военно-транспортной версии, продолжатся, несмотря на катастрофу этого воздушного судна в Белгородской области.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: РоссияУкраинаАнтонов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...