UA
 

Прибыль Walt Disney не оправдала ожиданий

Корреспондент.net,  11 мая 2011, 10:21
0
19
Прибыль Walt Disney не оправдала ожиданий
Фото: Reuters
Прибыль Walt Disney составила 49 центов на акцию при прогнозе 57 центов

Значительный рост продаж рекламы и доходов тематических парков Walt Disney Co не смогли компенсировать неудачные для американской медиагруппы показатели ее кинобизнеса в первом квартале 2011 года.

Продажи отделения упали до $1,34 миллиарда с $1,54 миллиарда годом ранее.

Общая выручка конгломерата составила $9,08 миллиарда при прогнозе аналитиков $9,12 миллиарда. Прибыль также не оправдала ожиданий - 49 центов на акцию при прогнозе 57 центов.

В то же время аналитики считают, что компания может улучшить показатели летом, когда выйдет четвертая часть Пиратов Карибского моря и фильм Капитан Америка.

Как сообщалось со ссылкой на The Wall Street Journal, в США назвали самых высокооплачиваемых топ-менеджеров. На 8-й строчке списка оказался исполнительный директор Walt Disney Co. Роберт Игер с $27,2 миллиона, а также исполнительный директор Time Warner Джеффри Бьюкс с $26 миллионами. Для сравнения, глава News Corp. Руперт Мердок знаял только 52-е место с $16,5 миллиона. Как отмечает издание, в первую очередь рост зарплат топ-менеджеров связан с увеличением их бонусов.

Напомним, что Walt Disney Co. увеличила чистую прибыль в первом финансовом квартале на 54%. Как сообщается в пресс-релизе компании, этот показатель по итогам квартала, который завершился 1 января 2011 года, составил $1,3 млрд, или 68 центов на акцию, по сравнению с $844 млн, или 44 центами на акцию, за аналогичный период годом ранее.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: СШАновости компанийприбыльWalt Disney
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...