UA
 

Нафтогаз Украины начнет модернизацию ГТС самостоятельно

Корреспондент.net,  11 июля 2011, 17:01
0
14
Нафтогаз Украины начнет модернизацию ГТС самостоятельно
Фото: АР
Нафтогаз начнет модернизацию ГТС за счет собственных средств

Руководство компании НАК Нафтогаз Украины приняло решение относительно финансирования в 2011 году начала работ по проекту Реконструкция линейных сооружений газопровода Уренгой-Помары-Ужгород (I очередь) за счет собственных средств.

Об этом Корреспондент.biz сообщили в НАК Нафтогаз Украины. Как отмечается, 7 июля 2011 года, в рамках Договора о предоставлении консультационных услуг между Национальной акционерной компанией Нафтогаз Украины и компанией Mott MacDonald, компания-консультант презентовала представителям Национальной акционерной компании Нафтогаз Украины, Европейской комиссии и международных финансовых организаций промежуточный отчет по проекту Предварительное исследование модернизации системы транзита и подземного хранения газа в Украине.

В отчете освещены такие основные вопросы: сценарии транзита газа и их детальная характеристика, экономический и финансовый анализ проекта, анализ рисков, а также роль Украины как газотранзитного государства.

Кроме того, во время встречи состоялось обсуждение процесса реализации первоочередного проекта Реконструкция линейных сооружений газопровода Уренгой-Помары-Ужгород, а именно: объемов его финансирования, сроков и степени готовности сторон к выполнению работ.

Напомним, что Президент Украины Виктор Янукович исключает слияние Национальной акционерной компании Нафтогаз Украины и российского Газпрома. Об этом он сообщил на пресс-конференции.

Как сообщалось 30 июня, Газпром может пойти на снижение цены газа для Украины в случае принятия решения о слиянии с НАК Нафтогаз Украины. Об этом заявил глава правления Газпрома Алексей Миллер на пресс-конференции.

Ранее также сообщалось, что на очередных переговорах об условиях поставок газа Россия предложила продавать Украине топливо по европейской цене, но с 40%-ой скидкой, а взамен Газпром требует создания СП с Нафтогазом.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: газНафтогазмодернизация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...