UA
 

Государственный Укрэксимбанк резко увеличил прибыль по итогам полугодия

Корреспондент.net,  22 июля 2011, 17:09
0
11
Государственный Укрэксимбанк резко увеличил прибыль по итогам полугодия
Фото: Фото Корреспондент
Укрэксимбанк увеличил чистую прибыль на 72% в I полугодии

Государственный Украинский экспортно-импортный банк увеличил чистую прибыль в первом полугодии 2011 года до 36,799 млн грн ($4,62 млн) с 21,442 млн грн за аналогичный период 2010 года.

Как сообщил банк в опубликованном отчете по национальным стандартам, финансовый результат улучшился благодаря росту чистого процентного дохода до 1,606 млрд грн с 1,523 млрд в первом полугодии прошлого года и увеличению чистого комиссионного дохода - до 239,5 млн с 230,8 млн соответственно.

Также сообщается, что прибыль до налогообложения также выросла - до 55,399 миллиона гривен с 33,635 миллиона соответственно.

Напомним, что государственный Укрэксимбанк по размеру активов занимает второе место среди 176 действующих в Украине банков.

Как сообщалось, Международное рейтинговое агентство Fitch изменило прогноз по рейтингам восьми украинских банков со "стабильного" на "позитивный" и подтвердило их.

Пересмотр прогноза по рейтингу Государственного экспортно-импортного банка (Укрэксимбанк) и Государственного Ощадного банка (Ощадбанк) отражает мнение Fitch о том, что хотя способность государства предоставлять поддержку в случае необходимости остается ограниченной, о чем свидетельствуют суверенные долгосрочные рейтинг дефолта эмитента B, такая способность в настоящее время, скорее всего, улучшится, о чем свидетельствует "позитивный" прогноз.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: Украинабанкиприбыль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...