UA
 

Fitch повысило прогноз рейтингов восьми украинских банков

Корреспондент.net,  22 июля 2011, 10:02
0
4
Fitch повысило прогноз рейтингов восьми украинских банков
Фото: Корреспондент
Fitch изменил прогноз по рейтингам восьми украинских банков

Международное рейтинговое агентство Fitch изменило прогноз по рейтингам восьми украинских банков со "стабильного" на "позитивный" и подтвердило их.

Об этом говорится в сообщении Fitch.

Данные рейтинговые действия последовали за пересмотром со "стабильного" на "позитивный" прогноза по долгосрочным рейтингам дефолта эмитента Украины в иностранной и национальной валюте.

Изменение прогноза по рейтингам Укрсиббанка, Укрсоцбанка, банка Форум, ПроКредит Банка, Правэкс-банка и ВТБ Банка отражает более высокую вероятность повышения странового потолка Украины (B) вслед за изменением прогноза по суверенным рейтингам.

Пересмотр прогноза по рейтингу Государственного экспортно-импортного банка (Укрэксимбанк) и Государственного Ощадного банка (Ощадбанк) отражает мнение Fitch о том, что хотя способность государства предоставлять поддержку в случае необходимости остается ограниченной, о чем свидетельствуют суверенные долгосрочные рейтинг дефолта эмитента B, такая способность в настоящее время, скорее всего, улучшится, о чем свидетельствует "позитивный" прогноз.

Как сообщалось ранее, 21 июля Fitch улучшил прогноз рейтингов Украины со "стабильного" до "позитивного".

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Украинарейтингбанкифинансы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии