UA
 

Источник: Манчестер Юнайтед продаст на бирже акции на $1 млрд

Корреспондент.net,  16 августа 2011, 14:14
0
14
Источник: Манчестер Юнайтед продаст на бирже акции на $1 млрд
Фото: АР
Фанаты МЮ не рады тому, что клуб принадлежит американскому бизнесмену

К концу года английский футбольный клуб Манчестер Юнайтед может провести IPO, в ходе которого рассчитывает выручить за проданные акции клуба около $1 млрд.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник IFR. По его данным, акции будут размещены на Сингапурской бирже. Конкретное время выхода на биржу будет зависеть от ситуации на рынке.

По данным агентства, ныне в Азии живет почти 200 миллионов фанатов Манчестер Юнайтед, а по всему миру - около 300 миллионов. Азиатский регион стал источником значительной части доходов английского клуба, чем, вероятно, и объясняется выбор Сингапурской биржи.

Ныне Манчестер Юнайтед принадлежит семье американского бизнесмена Малколма Глейзера, который после получения контроля над клубом в 2005 году снял его акции с торгов на Лондонской фондовой бирже.

Весной текущего года клуб был оценен авторитетным журналом Forbes в $1,86 млрд.

Ранее в СМИ уже появлялась информация о том, что Глейзер может продать до 25% акций МЮ, чтобы частично или полностью покрыть долги клуба, которые составляют 500 млн фунтов.

Тогда же инвестиционный гигант UBS посоветовал провести открытую продажу акций, что позволит американскому бизнесмену успокоить финансовую общественность, которая недовольна тем, что на рынке акций МЮ является закрытым клубом.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: Манчестер Юнайтедклуббиржа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...