UA
 

Азаров требует от Укрнафты увеличения объемов добычи нефти

Корреспондент.net,  19 августа 2011, 14:11
0
9
Азаров требует от Укрнафты увеличения объемов добычи нефти
Фото: Фото Олега Маркевича/ пресс-служба Кабмина
Азаров не согласен с планами Укрнафты по сокращению добычи нефти

Премьер-министр Николай Азаров требует от руководства крупнейшей в Украине нефтедобывающей компании Укрнафта наращивания объемов добычи нефти. Об этом говорится в сообщении департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата Кабинета Министров.

Во время встречи с председателем правления Укрнафты Питером Ванхеке и министром энергетики и угольной промышленности Юрием Бойко премьер отметил, что задача компании - немедленно стабилизировать ситуацию и выходить на траекторию развития и увеличения добычи нефти.

"Нас не устраивают никакие планы сокращения добычи нефти. Нам нужно выходить на стабилизацию. В течение ближайших двух-трех лет Укрнафте необходимо все свои свободные ресурсы направлять на развитие ", - сказал глава правительства.

По его словам, для достижения результата необходимо разработать ряд мер по увеличению добычи нефти и Кабинет Министров вместе с Минэнерго готовы активно этому содействовать.

Премьер также выразил готовность провести совещание с участием менеджмента Укрнафты, представителей органов исполнительной и местной власти по сокращению бюрократических процедур для получения лицензий для разработки новых площадей.

При этом он пообещал поддержку по участию компании в проектах по разработке сланцевого газа и шахтного метана, поручив Бойко в течение двух недель подготовить соответствующие проекты.

Как сообщалось, в январе Азаров потребовал от Бойко обеспечить смену руководства Укрнафты из-за падения производственных показателей. В результате в феврале новым главой компании был избран Ванхеке, который стал компромиссной фигурой между государственными и частными акционерами Укрнафты.

50%+1 акция Укрнафты, являющейся открытым акционерным обществом, принадлежит Национальной акционерной компании Нафтогаз Украины, около 40,47% акций принадлежит компаниям, аффилированым с ПриватБанком.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: нефтьАзаровУкрнафта
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...