UA
 

Подконтрольная Пинчуку компания в следующем году запустит новый завод стоимостью $700 млн

Корреспондент.net,  22 сентября 2011, 14:54
0
18
Подконтрольная Пинчуку компания в следующем году запустит новый завод стоимостью $700 млн
Фото: AP
Интерпайп (Украина) запустит сталеплавильный завод в начале 2012 года

В начале 2012 года крупнейший украинский производитель труб и железнодорожных колес группа Интерпайп планирует запустить в эксплуатацию построенный за $700 миллионов новый электросталеплавильный комплекс Днепросталь.

Как передает Reuters со ссылкой на представителя группы, ввод в эксплуатацию нового производства мощностью 1,32 млн т стальной заготовки в год даст возможность Интерпайпу полностью обеспечить себя качественным полуфабрикатом, позволит снизить на более чем 20% производственные издержки и сократит в восемь раз потребление природного газа.

"Холодные испытания сталеплавильного комплекса начнутся в конце ноября - начале декабря. Горячие испытания начнутся в начале 2012 года и это будет означать, что завод начинает работать и пошла плавка. С началом горячих испытаний мы будем постепенно обеспечивать себя стальной заготовкой", - сказала представитель Интерпайпа.

Стоит также отметить, что выход сталеплавильного производства, строительство которого ведется с 2007 года, на проектную мощность запланирован на 2013 год.

Агентство напоминает ,что Интерпайп контролирует известный украинский бизнесмен Виктор Пинчук. В первом полугодии 2011 года три входящих в группу украинских трубных завода Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод, Интерпайп Нико-Тьюб и Интерпайп Новомосковский трубный завод увеличили производство труб на 20-29 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2010 года. В общем объеме украинского экспорта доля продаж металлов и металлопродукции составляет около 33%.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: ДнепропетровскПинчукзавод
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...